• 26 июня 2019, среда
  • Тольятти, бульвар Ленина, 22

Лекторий "Город. Инструкция по применению". Лекция "Средовое проектирование в Тольятти"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Тольяттинский краеведческий музей
1760 дней назад
26 июня 2019 c 18:00 до 19:30
Тольятти
бульвар Ленина, 22

26 июня в 18.00 состоится последняя перед летними каникулами лекция «Средовое проектирование в Тольятти». Лектор — Мария Степанова, директор Центра урбанистики и стратегического развития территорий ТГУ.

Тольяттинский краеведческий музей приглашает вас стать участниками открытого лектория. Лекторий предназначен для активных горожан, которые могут, а, главное, хотят участвовать в городской жизни. 
Если ты хочешь научиться понимать город как систему, видеть элементы этой системы и способы их взаимодействия, веришь, что активный горожанин — это сила, способная влиять на жизнь города, то этот лекторий для тебя! 


26 июня в 18.00 состоится последняя перед летними каникулами лекция «Средовое проектирование в Тольятти». Лектор — Мария Степанова, директор Центра урбанистики и стратегического развития территорий ТГУ.

 

Средовое проектирование — это один из способов организации городской среды. Работа с пространствами вокруг жилых домов, в жилых зонах и общественных пространствах — это важная часть городского благоустройства. Именно в средовом проектировании учитываются не пожелания губернатора или главы, не интересы застройщика, не аспекты нездоровой политики по застройке, а санитарные нормы, нормы освещенности, удобство, красота и «дружелюбность» пространства к жителям.

Как в Тольятти обстоит дело со средовыми проектами, что сейчас проектируется, как жители могут принять участие в этом процессе — обо всем этом в лекции.

 

Тольяттинский краеведческий музей, бульвар Ленина, 22, конференц-зал. 

Вход свободный. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше