Встреча «Как звучит деревянный колокольчик. Из истории коллекционирования»

Лекторий Тольяттинского краеведческого музея «Город. Инструкция по применению» открывает сезон после каникул и приглашает 30 сентября в 15.00 на встречу с коллекционером, дарителем музея Ларисой Михайловной Францек «Как звучит деревянный колокольчик. Из истории коллекционирования». 30 сентября Лариса Михайловна представит всем желающим еще одну часть своей коллекции — декоративные деревянные колокольчики — и расскажет о ней.

Хобби и творчество 12+

Лекторий Тольяттинского краеведческого музея «Город. Инструкция по применению» открывает сезон после каникул и приглашает 30 сентября в 15.00 на встречу с  коллекционером, дарителем музея Ларисой Михайловной Францек «Как звучит деревянный колокольчик. Из истории коллекционирования».

Лариса Михайловна в 2021 году преподнесла Тольяттинскому краеведческому музею щедрый дар: часть своей коллекции, 541 декоративный колокольчик XIX — XXI вв. Более 500 из них заняли свое место на выставке «Звонкая история», которая размещается в депозитарии ТКМ.

30 сентября Лариса Михайловна представит всем желающим еще одну часть своей коллекции — декоративные деревянные колокольчики — и расскажет о ней. Почти все работы сделаны в единственном экземпляре. Выполнены в стиле федоскинской, холуйской, мстерской лаковой миниатюры. Есть образцы городецкой, хохломской и т.д. росписей. Некоторые колокольчики являются результатом совместной работы коллекционера и художника.

Если вы хотите узнать, что движет коллекционерами в собирании своих коллекций, что такое кампанофилия, какие еще колокольчики есть в коллекции Л.М. Францек — не упускайте шанс познакомиться с увлеченным человеком и узнать ответы на эти вопросы, приходите на встречу.

Вход свободный.

Для участия, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

__________________________________________
Лекторий «Город. Инструкция по применению» проходит в поддержку проекта «Музейный квартал Тольятти». Лекторий предназначен для активных горожан. Если ты хочешь научиться понимать город как систему, видеть элементы этой системы и способы их взаимодействия, веришь, что активный горожанин — это сила, способная влиять на жизнь города, то этот лекторий для тебя!

Поделиться:

211 дней назад
30 сентября 2023 15:00–17:00

Тольятти
бульвар Ленина, 22
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов