Лекция «Как строили Автозаводский район. Организация строительства»

Автозаводский район самый молодой и большой район Тольятти. Он стал одним из самых амбициозных проектов СССР конца 60 — начала 70-х годов ХХ века в области градостроительства. Район был построен в необычайно короткие, даже по мировым меркам, сроки. Как и почему это удалось? В ходе лекции рассмотрим систему управления организацией строительства, поговорим о взаимодействии участников стройки, о методах и способах, позволивших сократить сроки проектирования, строительства, монтажа оборудования.

Другие события 12+

Лекторий Тольяттинского краеведческого музея «Город. Инструкция по применению» приглашает на лекцию «Как строили Автозаводский район. Организация строительства».

Автозаводский район самый молодой и большой район Тольятти. Он стал одним из самых амбициозных проектов СССР конца 60 — начала 70-х годов ХХ века в области градостроительства. Район был построен в необычайно короткие, даже по мировым меркам, сроки. Как и почему это удалось? Какие и кем принимались управленческие решения, позволившие в несколько раз сократить сроки строительства? Отразилась ли скорость строительства на качестве работ? Были ли просчеты и недостатки?

В ходе лекции рассмотрим систему управления организацией строительства, поговорим о взаимодействии участников стройки, о методах и способах, позволивших сократить сроки проектирования, строительства, монтажа оборудования.

Лектор – Аркадий Эстрин, военный инженер-строитель.

Вход свободный. Для участия, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Обратите, пожалуйста, внимание, что лекция состоится в 15.00, на час раньше, чем обычно. Это связано с тем, что раньше нам не хватало времени на вопросы и обсуждение.

_____________________________________________________________________________

Лекторий «Город. Инструкция по применению» проходит в поддержку проекта «Музейный квартал Тольятти». Лекторий предназначен для активных горожан. Если ты хочешь научиться понимать город как систему, видеть элементы этой системы и способы их взаимодействия, веришь, что активный горожанин — это сила, способная влиять на жизнь города, то этот лекторий для тебя!

Поделиться:

438 дней назад
11 февраля 2023 15:00–17:00

Тольятти
Бульвар Ленина, 22
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов