Встреча "Тольяттинский приют для птиц"

Клуб «Любители природы», который горожане знают как «приют для птиц» – единственная в Тольятти организация, которая одновременно занимается реабилитацией пострадавших диких животных и ведет экопросветительскую работу с населением города. Название Клуба отражает его главную задачу: с детства учить людей правильно любить природу. Главная заповедь всех членов этой организации — «не навреди» — растению или зверю, живущим на территории Клуба, среде их обитания в дикой природе.

Гражданские проекты 12+

Лекторий Тольяттинского краеведческого музея «Город. Инструкция по применению» приглашает на встречу «Тольяттинский приют для птиц».

Клуб «Любители природы», который горожане знают как «приют для птиц» – единственная в Тольятти организация, которая одновременно занимается реабилитацией пострадавших диких животных и ведет экопросветительскую работу с населением города. Название Клуба отражает его главную задачу: с детства учить людей правильно любить природу. Главная заповедь всех членов этой организации — «не навреди» — растению или зверю, живущим на территории Клуба, среде их обитания в дикой природе, расскажи другим о вреде, который люди сознательно или по экологической неграмотности причиняют живой природе.

Главный привлекающий и воспитывающий объект Клуба — зооуголок, который работает по принципу приюта для пострадавших диких животных. Одни из них, пройдя курс лечения и реабилитации, возвращаются в естественную среду обитания. Другие, покалеченные, потерявшие способность самостоятельно разыскивать пищу, потерявшие страх перед человеком, остаются в мини-зоопарке клуба. За 50 лет в зооуголке перебывал фактически весь видовой состав орнито- и териофауны Самарской области.

Герой нашей встречи — Наталья Ивановна Гончарова — движущая сила и бессменный руководитель Клуба. Еще будучи ученицей, в 1973 году, Наталья создала в собственной школе живой уголок. После окончания 10 класса продолжала о нем заботиться, работая в той же школе лаборантом. И получилось так, что маленький школьный «уголок» превратился в настоящий клуб. С 1995 года клуб стал общественной организацией «Клуб «Любители природы» г.о. Тольятти.

На встрече Наталья Ивановна расскажет об истории клуба «Любители природы», о том, как работают зооуголок и приют для птиц, чем горожане могут помочь клубу.

Вход свободный. Для участия, пожалуйста, зарегистрируйтесь

Поделиться:

525 дней назад
12 ноября 2022 16:00–17:30

Тольятти
Бульвар Ленина, 22
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов