Лекция «История строительства Автозаводского района»

Автозаводский район самый «молодой» и большой район Тольятти. Его строительство стало одним из самых амбициозных проектов СССР того времени в области градостроительства. Современные исследователи сравнивают этот район Тольятти со столицей Бразилии – Бразилиа. Так ли это? Учитывался ли зарубежный опыт при планировании и строительстве Автограда?

Наука 12+

Лекторий Тольяттинского краеведческого музея «Город. Инструкция по применению» приглашает на лекцию «История строительства Автозаводского района».

Автозаводский район самый «молодой» и большой район Тольятти. Его строительство стало одним из самых амбициозных проектов СССР того времени в области градостроительства. За проект «Нового города» архитектор Борис Рубаненко был удостоен Государственной премии СССР. Современные исследователи сравнивают этот район Тольятти со столицей Бразилии – Бразилиа. Так ли это? Учитывался ли зарубежный опыт при планировании и строительстве Автограда? В ходе лекции рассмотрим особенности планирования нового района и комплексной застройки, определим, в чем состоит уникальность строительства «Нового города».

Лектор — Юлия Черненко, заместитель директора Тольяттинского краеведческого музея по научной работе.

Вход свободный. Для участия, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

_____________________________________________________________________________

Лекторий «Город. Инструкция по применению» проходит в поддержку проекта «Музейный квартал Тольятти». Лекторий предназначен для активных горожан. Если ты хочешь научиться понимать город как систему, видеть элементы этой системы и способы их взаимодействия, веришь, что активный горожанин — это сила, способная влиять на жизнь города, то этот лекторий для тебя!

Поделиться:

531 день назад
15 октября 2022 16:00–17:30

Тольятти
Бульвар Ленина, 22
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов