Лекция «Волонтёр не равно альтруист или «чёрный плащ». Скрытые возможности волонтёрства»

Кто такие волонтеры, в чем их миссия, и как стать счастливым, даря свое время, силы и ресурсы обществу, какие возможности раскрываются для волонтёров — об этом расскажет Татьяна Штангрет, директор молодёжного центра «Шанс».

Психология и самопознание 12+

Лекторий «Город. Инструкция по применению» Тольяттинского краеведческого музея приглашает на лекцию «Волонтёр не равно альтруист или «чёрный плащ». Скрытые возможности волонтёрства».

Волонтёр – это человек, который выполняет общественно значимую работу на безвозмездной основе. Вознаграждением за труд волонтёров становится признательность и благодарность людей. Все больше волонтёров считают свою деятельность стилем жизни, который не только даёт им возможность организации собственного свободного времени, но и повышает их самооценку, даёт высокую оценку со стороны окружающих. Волонтёрство помогает приобрести единомышленников, стать частью значимого для себя круга общения и получать от него поддержку, что особенно ценно в кризисное время.

Но те, кто волонтёрами никогда не были, почему-то считают, что волонтёр — это тот, кто сделает бесплатно и с радостной улыбкой любую работу, платить за которую у нас нет возможности. И обязан прийти на помощь в любой ситуации. И много чего еще должен и обязан.

Кто такие волонтеры, в чем их миссия, и как стать счастливым, даря свое время, силы и ресурсы обществу, какие возможности раскрываются для волонтёров — об этом расскажет Татьяна Штангрет, директор молодёжного центра «Шанс».

Встреча пройдет в Тольяттинском краеведческом музее, на бульваре Ленина, 22, в конференц-зале.

Вход свободный. Не забудьте взять маску.

Лекция состоится с соблюдением всех необходимых мер санитарно-эпидемиологической безопасности. В связи с этим количество мест ограничено. Для участия, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

 

___________________________________________________________________

Лекторий «Город. Инструкция по применению» проходит в поддержку проекта «Музейный квартал Тольятти». Лекторий предназначен для активных горожан. Если ты хочешь научиться понимать город как систему, видеть элементы этой системы и способы их взаимодействия, веришь, что активный горожанин — это сила, способная влиять на жизнь города, то этот лекторий для тебя!

Поделиться:

762 дня назад
26 марта 2022 16:00–18:00

Тольятти
Бульвар Ленина, 22
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов