Лекция "Является ли итальянским Итальянский сквер?"

В пределах центральной эспланады Автозаводского района г. Тольятти за последние несколько лет появились три сквера. Два из них, имени 50-летия Волжского автомобильного завода и имени С. Ф. Жилкина – в целом были положительно восприняты широкой публикой, несмотря на высказанные замечания. Итальянский сквер, напротив, с самого открытия осенью 2019 года провоцирует немало негативных реакций, предположений о его слабой связи с образом Италии, что обещано названием. Почему так происходит?

Искусство и культура 12+

Лекторий «Город. Инструкция по применению» Тольяттинского краеведческого музея приглашает на лекцию «ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ИТАЛЬЯНСКИМ ИТАЛЬЯНСКИЙ СКВЕР?»

В пределах центральной эспланады Автозаводского района г. Тольятти за последние несколько лет появились три сквера. Два из них, имени 50-летия Волжского автомобильного завода и имени С. Ф. Жилкина – в целом были положительно восприняты широкой публикой, несмотря на высказанные замечания. Итальянский сквер, напротив, с самого открытия осенью 2019 года провоцирует немало негативных реакций, предположений о его слабой связи с образом Италии, что обещано названием. Почему так происходит? Этот и другие вопросы станут отправной точкой для новой встречи в рамках открытого лектория «Город. Инструкция по применению».

Восприятие произведений, в том числе градостроительных, зачастую строится в следующей логике: сначала возникает целостный чувственный образ, рождающий определённые эмоции, затем наступает черёд анализа. Лектор предлагает проверить наши спонтанно возникшие реакции на Итальянский сквер в процессе сравнительного анализа изначального проекта и получившегося результата.

Лектор: Инна Бурая, кандидат искусствоведения, преподаватель Лицея искусств.

Лекция пройдет в Тольяттинском краеведческом музее, на бульваре Ленина, 22, в конференц-зале.

Вход свободный. Не забудьте взять маску.

Лекция состоится с соблюдением всех необходимых мер санитарно-эпидемиологической безопасности. В связи с этим количество мест ограничено. Для участия, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

_______________________________________________

Лекторий «Город. Инструкция по применению» проходит в поддержку проекта «Музейный квартал Тольятти». Лекторий предназначен для активных горожан. Если ты хочешь научиться понимать город как систему, видеть элементы этой системы и способы их взаимодействия, веришь, что активный горожанин — это сила, способная влиять на жизнь города, то этот лекторий для тебя!

Поделиться:

783 дня назад
5 февраля 2022 16:00–18:00

Тольятти
Бульвар Ленина, 22
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов