Лекция «Тайны заповедных Жигулей»

История заповедного дела России, создания Жигулевского биосферного заповедника им. И.И. Спрыгина. Уникальные природные сообщества Жигулей и ландшафты этой территории. Если вы хотите знать, какими неповторимыми, исключительными богатствами обладает природа Жигулей, то эта лекция для вас. Лектор — Татьяна Любовская, заместитель директора по экологическому просвещению и туризму Жигулевского государственного природного биосферного заповедника им. И.И. Спрыгина.

Другие события 12+

Лекторий «Город. Инструкция по применению» Тольяттинского краеведческого музея приглашает на заключительную лекцию 2021 года — «Тайны заповедных Жигулей».

Тольяттинцам повезло — мы живем в окружении замечательной природы. Часто, говоря о городских достоинствах или достопримечательностях, мы называем Жигулевское море и Жигулевские горы, тем самым показывая, что эти природные объекты включены в наше восприятие города.

За таким романтичным названием лекции скрывается рассказ об истории заповедного дела России, о создании Жигулевского биосферного заповедника им. И.И. Спрыгина. А еще —  об уникальных природных сообществах Жигулей и ландшафтах этой территории. Если вы хотите знать, какими неповторимыми, исключительными богатствами обладает природа Жигулей, то эта лекция для вас. Символично, что лекция пройдет в Международный день гор, который отмечается ежегодно 11 декабря, начиная с 2003 года.

Лектор — Татьяна Любовская, заместитель директора по экологическому просвещению и туризму Жигулевского государственного природного биосферного заповедника им. И.И. Спрыгина.

Лекция пройдет в Тольяттинском краеведческом музее, на бульваре Ленина, 22, в конференц-зале.

Вход свободный. Не забудьте взять маску.

Лекция состоится с соблюдением всех необходимых мер санитарно-эпидемиологической безопасности. В связи с этим количество мест ограничено. Для участия, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

_______________________________________________

Лекторий «Город. Инструкция по применению» проходит в поддержку проекта «Музейный квартал Тольятти». Лекторий предназначен для активных горожан. Если ты хочешь научиться понимать город как систему, видеть элементы этой системы и способы их взаимодействия, веришь, что активный горожанин — это сила, способная влиять на жизнь города, то этот лекторий для тебя!

Поделиться:

860 дней назад
11 декабря 2021 16:00–18:00

Тольятти
Бульвар Ленина, 22
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов